Новости раздела

Поклонская собрала 100 тысяч подписей против фильма Учителя «Матильда»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, собрав подписи 37 коллег-парламентариев и 100 тысяч обращений граждан, направила в МВД, Генпрокуратуру и Министерство культуры РФ депутатский запрос против фильма «Матильда». Об этом она сообщила в субботу.

Фильм «Матильда», который рассказывает о взаимоотношениях наследника российского престола, будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской, по мнению Поклонской, оскорбляет чувства верующих.

Поклонская отметила, что на создание данного фильма «было выделено государственное финансирование в сумме 280 млн рублей». «Это деньги налогоплательщиков, в том числе вот этих вот людей — 100 тысяч, которые обратились на мое имя и обращаются на протяжении уже 11 месяцев в различные инстанции», — цитирует Поклонскую ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что «никаких запретных решений по фильму «Матильда» нет».

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 22 июл
    Дамочке больше занятся нечем? Фильма никто еще не видел, включая ее, а она закусила удила!
    Ответить
  • Анонимно 22 июл
    А на своем ли месте Поклонская. Такое ощущение что она сломя голову только и носится с этим фильмом. А когда же она работать будет. И 100т. подписей это не вся Россия. Если подписались 100т. против то те миллионы кто не подписался за фильм.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров