Новости раздела

АвтоВАЗ к 2019 году уволит 8,2 тысячи человек

АвтоВАЗ к 2019 году уволит 8,2 тысячи человек
Фото: realnoevremya.ru

ПАО «АвтоВАЗ» снизит численность персонала в 2017 г. на 6 тысяч человек, в 2018 г. — на 2,2 тысячи человек. Об этом заявил сегодня полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Он также отметил необходимость выполнения социальных гарантий перед работниками, чтобы те, кто подлежат увольнению, смогли переобучиться, получить новую профессию и хорошо оплачиваемые рабочие места.

Президент АвтоВАЗа Николя Мор рассказал, что компания испытывает переизбыток персонала на одних производственных линиях и недостаток людей на других. «Существует некий парадокс на АвтоВАЗе — с одной стороны, у нас по-прежнему существует переизбыток персонала, с другой — на отдельных линиях людей не хватает», — цитирует Мора «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ продолжает снижать численность своих сотрудников. Отметим, что по итогам I квартала 2017 года ее средний показатель составил 39,725 тысячи, снизившись на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Кроме того, с 1 по 15 июня проводились добровольные увольнения с выплатой пяти средних зарплат.

Новости партнеров