Новости раздела

Ростуризм призывает россиян воздержаться от самостоятельных путешествий в Египет

Ростуризм призвал граждан России отказаться от самостоятельных путешествий в Египет. Кроме того, ведомство напомнило туроператорам об ответственности за продажу туров в эту страну.

«Ростуризм предупреждает туроператоров и турагентов о невозможности продажи туров в Египет и напоминает об ответственности. Ростуризм призывает российских граждан объективно оценивать степень существующей опасности пребывания на территории Египта и воздержаться от самостоятельных поездок в страну», — сообщили в пресс-службе.

Ранее «Реальное время» писало, что в результате нападения неизвестного с ножом в одном из отелей в египетской Хургаде ранена гражданка России.

Произошедшее нападение на туристов, по мнению Ростуризма, свидетельствует о сохраняющихся угрозах в связи с наличием криминогенной обстановки в Египте и в очередной раз подтверждает целесообразность принятого решения об ограничении авиасообщения с этой страной в 2015 году.

По оценкам ассоциации «Турпомощь», в Египте в настоящее время находится несколько тысяч самостоятельных туристов из России, которые въехали туда через третьи страны, пишет RNS.

комментарии 1

комментарии

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров