Новости раздела

В Казани профессор КНИТУ произвел незаконных лекарств для пчел на 2,2 миллиона рублей

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего руководителя одного из казанских предприятий. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 235.1 УК РФ (незаконное осуществление фармацевтической деятельности), ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок).

Сообщается, что мужчина совмещал предпринимательскую деятельность с работой на кафедре Казанского национального исследовательского технологического университета. Он организовал незаконное производство лекарственных средств «Бипин», «Нозедин» и «Аскоцин», предназначенных для лечения медоносных пчел, однако лицензии на производство препаратов он не имел, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

С января 2015 года по март 2017 года мужчине удалось произвести лекарств на сумму более 2,2 млн рублей.

Предприниматель свою вину полностью признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дело направлено в Советский райсуд для рассмотрения по существу.

Ранее «Реальное время» писало, что в России могут начать выращивать опиумный мак для производства обезболивающих.

Новости партнеров