Новости раздела

АФК «Система» попросила генпрокурора РФ проверить законность ареста акций компании

АФК «Система» попросила генерального прокурора РФ проверить законность действий пристава, который запретил АФК получать доход по арестованным акциям. Об этом сообщил представитель АФК «Система» Сергей Копытов.

«Мы обратились к генеральному прокурору, прокурору города Москвы, министру юстиции России и главному судебному приставу России с просьбой провести проверку законности действий судебного пристава Ольги Сталь, которая превысила должностные полномочия, запретив получать доход по арестованным судом акциям. Пристав самостоятельно ввела дополнительные обеспечительные меры, не предусмотренные судом», — рассказал Копытов «Интерфаксу».

По словам представителя компании, АФК просит взять на контроль отмену постановления пристава и привлечь виновных лиц к ответственности.

Напомним, что «Роснефть» и «Башнефть» подали в суд на АФК «Система» с требованием взыскать с компании 106,6 млрд рублей. Позже компания Игоря Сечина потребовала увеличить сумму иска до 170,6 млрд рублей из-за обесценивания рубля. Затем власти Башкортостана включились в процесс как третий истец.

Новости партнеров