Новости раздела

Министр экологии РФ: опыт Татарстана по охране окружающей среды будет применен и в других регионах России

Сегодня глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской посетил Нижнекамск и объекты компании «Татнефть». Он подчеркнул, что опыт республики по охране окружающей среды будет использоваться и в других регионах страны.

Министр природных ресурсов и экологии РФ ознакомился с работой Закамского территориального управления Минэкологии РТ, передает пресс-служба ведомства.

Глава республиканского министерства Фарид Абдулганиев отчитался о материально-технической базе управления и использовании информационных технологий в работе экологов.

«Наблюдения за состоянием атмосферного воздуха осуществляются в республике в 123 точках наблюдения с выполнением свыше 2 млн анализов в год, в том числе по ряду загрязняющих веществ, контроль ведется непрерывно в автоматическом режиме», — приводит его слова пресс-служба Минэкологии РТ.

Донской принял участие в обсуждении проекта реконструкции нижнекамской дамбы.

Напомним, что Донской пообещал строго спрашивать с загрязнителей окружающей среды, в том числе в Татарстане. Он также одобрил строительство в Казани мусоросжигательного завода.

Новости партнеров