Новости раздела

Организация Transparency International нашла у Поклонской незадекларированное жилье

Организация Transparency International провела расследование, посвященное имуществу депутата Госдумы РФ и экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Эксперты утверждают, что Поклонская владеет имуществом, которое не было задекларировано.

«Есть основания полагать, что Наталья Поклонская владеет квартирой в Донецке, которую она четырежды скрыла при декларировании своего имущества. Если этот факт подтвердится, Поклонская должна быть лишена мандата депутата Госдумы в связи с недостоверностью декларации доходов и имущества», — говорится в исследовании.

Также отмечается, что, согласно антикоррупционной декларации Поклонской, она пользуется сразу двумя служебными квартирами: депутатской в Москве и прокурорской в Симферополе, хотя прокурором уже не является.

Представители организации уже обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой проверить достоверность сведений о доходах и имуществе Поклонской, а также к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить законность использования Поклонской служебной квартиры в Симферополе.

Напомним, Поклонская предложила провести проверку Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и российского отделения Transparency International на коррупцию. На заявление Поклонской заместитель директора российского отделения организации Илья Шуманов заявил, что проведет расследование в отношении Поклонской.

Новости партнеров