Новости раздела

BuzzFeed считает иск акционеров Альфа-банка «бесстыдной попыткой» надавить на издание

Представители BuzzFeed заявили, что иск акционеров Альфа-банка является «бесстыдной попыткой» надавить на издание. Об этом рассказала представитель редакции Кэти Рейфорд.

«Глава российского банка подал в суд на нашу редакцию за публикацию документа, который свидетельствует о финансовых связях между Путиным, Трампом и российскими компаниями, включая тот самый банк. Учитывая, что утверждения, содержащиеся в досье, были представлены президентам США (бывшему и действующему. — прим. ред.) и являются предметом изучения спецслужб и Конгресса, мало кто сомневается в том, что их публикация была сделана в интересах общества. Что делает публикацию еще более важной, так это то, что бесстыдная попытка затравить и запугать BuzzFeed News не охладила журналистов, которые продолжают освещать эту историю», — передает RNS заявление компании.

Ранее стало известно, что совладельцы «Альфа-банка» Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан подали в суд нью-йоркского района Манхэттен иск против американского издания BuzzFeed. Они обвиняют ресурс в дискредитации.

Новости партнеров