Новости раздела

В России из-за неготовности дилеров перенесли срок перехода на электронные паспорта

В России официально перенесли срок перехода на электронные ПТС. Сроки были смещены по просьбе дилеров из государств-членов ЕАЭС, поскольку они оказались технически не готовы к переходу с бумажного на цифровой формат.

«Переходный период продлили по просьбе дилеров из Белоруссии и Казахстана, поскольку они технически не были готовы к введению электронного ПТС. РОАД направлял письмо в Евразийскую комиссию с просьбой о продлении переходного периода на полгода», — сообщил глава РОАД Олег Мосеев.

По сообщениям «Газеты.ру», решение о переносе даты перехода на электронные автопаспорта было принято сегодня, 17 мая, на очередном совете Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Информацию официально подтвердили в комиссии.

Отмечается, что сроки продления переходного периода будут определены распоряжением коллегии ЕЭК на ближайшем заседании.

Ранее заместитель главы Минпромторга РФ Александр Морозов рассказал, что с июля 2017 года россияне начну оформлять электронные автопаспорта. По словам Морозова, бумажные паспорта также сохранятся в обращении, автовладельцев никто не будет принуждать переоформлять электронную версию. Оформлением электронного ПТС будут заниматься производитель автомобиля и его уполномоченный представитель.

Новости партнеров