Новости раздела

СМИ: Юрий Шувалов перейдет из Госдумы в Администрацию президента РФ

Советник спикера Госдумы и член высшего совета «Единой России» Юрий Шувалов уходит от Вячеслава Володина. Он намерен перейти в Администрацию президента под крыло Владислава Суркова.

Шувалов перейдет в управление президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, пишет «Коммерсант». Этот блок курирует Сурков.

Шувалов получит должность референта и займется вопросами, связанными с минскими соглашениями, а также укреплением связей с «Единой Россией».

По информации издания, Шувалов близок к Борису Грызлову — полномочному представителю РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины и председателю высшего совета «Единой России».

Газета отмечает, что переход Шувалова в блок Суркова может усилить влияние последнего на «Единую Россию».

Напомним, что недавно появившаяся фотография Суркова вызвала большое обсуждение в соцсетях. В Сети нашлось множество комментаторов, предположивших, что чиновник тяжело болен, пристрастился к наркотикам или занялся спортом. Однако сам он отрицает все домыслы и настаивает на хорошем самочувствии.

Новости партнеров