Toyota Land Cruiser разогнали до 370 км/час
Toyota Land Cruiser 200 стала самым быстрым внедорожником в мире. Бывший пилот американской гоночной серии NASCAR Карл Эдвардс на 4-километровой трассе в аэрокосмическом испытательном центре в калифорнийском Мохаве сумел разогнать машину до 370 км/ч. Предыдущий рекорд кроссовера Brabus GLK V12 был превзойден на 31 км/ч, сообщает «Коммерсант».
Однако любителям быстрой езды и одновременно мощных внедорожников не стоит особенно радоваться. Тесты проводились не на серийном «крузаке», а на тюнингованной модели с 2000-сильный двигателем — Land Speed Cruiser. Автомобиль был выпущен в единственном экземпляре.
По этой причине эксперты отказались заносить достижение в «Книгу рекордов Гиннесса».
Напомним, в апреле стало известно, что обновленный Toyota Land Cruiser Prado выйдет на рынок в июле 2017 года.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.