Новости раздела

Минниханов и Фурсенко открыли Российский венчурный форум в Иннополисе

Минниханов и Фурсенко открыли Российский венчурный форум в Иннополисе
Фото: realnoevremya.ru

Открытие Российского венчурного форума состоялось сегодня в Иннополисе. Среди гостей значатся президент Татарстана Рустам Минниханов и помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

Данный форум сменил венчурные ярмарки, главной аудиторией которых являются инновационные компании и стартапы в поисках инвестиций.

Выступая на открытии, Фурсенко отметил, что Татарстан всегда отличался соблюдением правильного баланса между традициями и нововведениями, оставаясь в числе лидеров в части развития инновационной сферы.

«Уверен, что это соотношение всегда будет визитной карточкой Российского венчурного форума», — добавил он.

Заявки на участие форуме и программе акселерации подали 444 инновационные компании со всей России и из 11 стран мира, из которых 50 были одобрены. Самыми популярными сферами оказались информационные технологии, Hardware (гаджеты и приборы), новые материалы, нефть и газ, медицина будущего, биотехнологии, говорится в сообщении пресс-службы президента РТ.

Ранее «Реальное время» писало, что среди проблем РТ президент республики Рустам Минниханов назвал президенту РФ Владимиру Путину проблему вкладчиков рухнувших банков и обманутых дольщиков.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров