Новости раздела

Страны вне ОПЕК в марте выполнили соглашение о снижении нефтедобычи на 64%

Нефтедобывающие страны, которые не входят в ОПЕК, на 64% выполнили в марте соглашение по снижению добычи, сообщил сегодня министр нефти Кувейта Иссам Аль-Марзук на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком.

Они обсудили сотрудничество в нефтегазовой и электроэнергетической отраслях. По словам Новака, несколько российских компаний интересуется участием в проектах по увеличению нефтеотдачи на месторождениях Кувейта.

«Поскольку Кувейт добывает много нефти — одна из ведущих стран, у нас много общего с точки зрения развития нефтяной отрасли. Ряд наших компаний проявляет интерес по увеличению нефтеотдачи на месторождениях Кувейта, а также по технологиям, связанным с добычей трудноизвлекаемой нефти, тяжелой нефти»,— передает «РИА Новости» слова министра.

Отмечается, что компании из РФ также проявляют интерес к поставкам сжиженного природного газа в Кувейт. «Здесь есть большие перспективы, поскольку Кувейт планирует закончить к 2020 строительство одного из крупнейших в мире регазификационных терминалов, и это для нас открывает большое направление сотрудничества в газовой отрасли», — пояснил Новак.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что Россия сократила добычу нефти на 185 тысяч баррелей в сутки.

Новости партнеров