Новости раздела

МВД: В Татарстане раскрыта серия нападений на ювелирные магазины

Сегодня МВД России сообщило об успехе татарстанской полиции: 19 марта в Казани на Центральном рынке с поличным задержали подозреваемых в серии нападений на ювелирные магазины.

Сотрудники угрозыска МВД Татарстана узнали о готовящемся разбое заранее и выставили засаду. Около 18 часов трое подозреваемых прибыли на рынок на арендованной машине с подложными номерами, их сообщник приехал на велосипеде. В масках трое парней забежали в магазин «Магия золота и серебра» и практически сразу были задержаны оперативниками. Четвертого — следствие считает его организатором — взяли на парковке.

У нападавших изъяты два гвоздодера и пневматический пистолет.

«В поле зрения полиции злоумышленники попали после их первого нападения 20 февраля этого года на ювелирный салон в городе Зеленодольске», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

20 февраля в Зеленодольске трое парней в масках ворвались в один из торговых центров. Один наставил оружие на продавца ювелирного салона, остальные начали бить витрины и забирать лотки с украшениями из золота в объемные сумки.

По горячим следам задержать разбойников тогда не удалось. Но оперативники установили, что к преступлению причастны четверо казанцев 22-26 лет и 27-летний зеленодолец, предположительно организатор преступной группы. Сам он в налете не участвовал, но снабжал сообщников строительными перчатками, балаклавами, а также пневматическим оружием и гвоздодерами. Еще один фигурант исполнял функцию водителя.

После задержания четырех налетчиков на Центральном рынке Казани, оперативники забрали в полицию еще двух подозреваемых в причастности к нападениям.

В МВД Татарстане не исключают, что эта группа может быть причастна к схожим преступлениям.

Новости партнеров