Новости раздела

Госдума поручила проверить на законность работу «Голоса Америки» и CNN

Госдума поручила комитету по информационной политике провести проверку американских СМИ — «Радио свобода», «Голос Америки» и CNN. Эти СМИ проверят на соответствие их деятельности российскому законодательству.

«После завершения президентских выборов в США американские политики, сделавшие систематические трескучие обвинения российских СМИ во вмешательство во внутренние дела США, перешли от слов к делу», — говорится в тексте поручения депутата Константина Затулина, который выступил с этой инициативой.

Он напомнил, что 14 марта сенатор от Нью-Гемпшира Джин Шахин внесла в конгресс законопроект, дающий Министерству юстиции США дополнительные полномочия в области законодательства об иностранных агентах, передает «РИА Новости».

Накануне WSJ опубликовало материал, в котором сообщается, что в декабре 2015 года российская телекомпания RT якобы заплатила бывшему помощнику президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майклу Флинну около $34 тыс. за участие в организованной ею конференции.

Новости партнеров