Новости раздела

В отношении бывшего губернатора Челябинской области возбудили уголовное дело о получении взятки

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о получении взятки в отношении бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

«Четвертым следственным управлением (с дислокацией в городе Екатеринбурге) Главного следственного управления СК России возбуждено уголовное дело по факту получения взятки Михаилом Юревичем, занимавшим в 2012 году должность губернатора Челябинской области, от Виталия Тесленко, назначенного Юревичем на должность министра здравоохранения Челябинской области», — говорится в сообщении ведомства, передает «Интерфакс».

Напомним, что в январе 2014 года Юревич был отправлен в отставку президентом Владимиром Путиным «в связи с утратой доверия». Позже он неоднократно пытался вернуться в политическую сферу, но попытки не увенчались успехом.

Летом 2016 года губернатор Кировской области Никита Белых был отстранен от должности Путиным «в связи с утратой доверия». Ранее он был задержан в Москве сотрудниками Следственного комитета России при получении им 400 тысяч евро. Ему предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Новости партнеров