Новости раздела

​У бывшего замглавы МЧС Леонида Беляева нашли 20 квартир в Санкт-Петербурге

В собственности у семьи бывшего заместителя главы МЧС Леонида Беляева — два десятка квартир в Санкт-Петербурге. Все квартиры находятся в новостройках в элитных районах города. О владениях близких генерала-лейтенанта узнала Transparency International.

На самого Беляева оформлена только половина квартиры, предоставленных ему государством, а также дом и три земельных участка. Самое большое количество недвижимости принадлежит его дочери Юлии Беляевой. В 25 лет она стала владельцем 12 квартир общей площадью 644,2 квадратных метра. Еще одну квартиру генеральская дочь делит с матерью, а другие четыре квартиры оформлены на ее мужа Михаила Михальцева.

Жена Леонида Беляева является собственником двух квартир. Одна из них площадью 120,7 квадратных метра расположена на Барочной улице. Примерная стоимость этих апартаментов оценивается в 40 млн рублей.

В исследовании отмечается, что задекларированный доход четы Беляевых за три года составил лишь 5,4 млн рублей.

Леонид Беляев возглавил главное управление МЧС в Петербурге в 2006 году, в 2015 году он стал заместителем главы МЧС России, однако уже спустя полгода ушел в отставку.

Напомним, ранее сообщалось, что оппозиционер Алексей Навальный рассказал о тайных агрокомплексах и дорогих яхтах Дмитрия Медведева.

Новости партнеров