Новости раздела

Дольщики ЖК «Молодежный» обратились к Рустаму Минниханову с просьбой достроить их дома

Дольщики ЖК «Молодежный» на Ноксинском спуске, который строит известная компания «ФОН», написали письмо президенту РТ Рустаму Минниханову. В нем они обратили внимание на то, что некоторые работы ведутся только на доме №3. В то же время в домах №2 и №5 с низкой степенью готовности практически все квартиры распроданы, а возможности изменить проект или выявить дополнительные источники финансирования нет. Что касается дома №1, он не имеет дорожной карты, при этом его достройка предполагает большие доплаты со стороны дольщиков.

«Все дольщики нашего комплекса очень тщательно подходили к выбору застройщика и проверяли практически все, чтобы сделка соответствовала ФЗ №214-ФЗ и не было риска потерять с трудом заработанные немалые деньги», — подчеркивают обманутые дольщики в своем обращении.

При этом дольщики «Молодежного» недовольны работой чиновников — представителей татарстанского Минстроя и управления жилищной политики Казани. Кроме того, они просят встречи с первым вице-премьером РТ Алексеем Песошиным.

«За почти 2 года ни одна структура власти не ответила ничего по существу! Никто не несет ответственности за то, что выдали разрешение этой компании без проверки! Никто не занимается расследованием нецелевого использования средств, собранных с дольщиков, заключивших ДДУ. Нас ни разу не принимал А.В. Песошин, несмотря на множество заявок на прием», — пишут дольщики.

Напомним, что в доме №3 начали вести еженедельные штабы во главе с первым заместителем исполкома Казани Азатом Нигматзяновым.

Новости партнеров