Новости раздела

Жизненная картинка с «самым точным описанием Сбербанка» стала мемом дня

Небольшой комикс, изображающий главу Сбербанка Германа Грефа, рассказывающего про блокчейн, эджайл и машин-лернинг, а также операционисток, отправляющих клиента с его вопросом в другое отделение, стал мемом сегодняшего дня.

Накануне, 20 февраля, картинка была выложена в Facebook одним из пользователей. На момент написания новости количество репостов данной публикации достигло 2,6 тыс., также под картинкой стояло 1,1 тыс. лайков. «Реальное время» связалось с пользователем, запостившим мем, чтобы узнать, является ли он автором картинки.

— Автором являюсь не я, к сожалению. Увидел эту картинку на pikabu и просто разместил на ФБ. Не знаю, откуда началась волна, но через 2 часа было уже около 100 репостов, — рассказал наш собеседник.

Напомним, ранее «Реальное время» рассказывало историю сургутского блогера, обратившегося с рэп-просьбой о кредите в один из офисов Сбербанка. Спустя несколько дней управляющий сургутским отделением Сбербанка Сергей Кузнецов ответил парню в аналогичной форме — зачитал рэп в отделении банка, записав свое выступление на видео.

Новости партнеров