Новости раздела

Главный приз Берлинале получил фильм Ильдико Эньеди «О теле и душе»

Золотого медведя на 67-м Берлинском кинофестивале получил венгерский фильм «О теле и душе» режиссера Ильдико Эньеди. Об этом сообщается в субботу в официальном твиттере фестиваля.

Фильм посвящен истории любви двух работников скотобойни. После того как они начинают работать вместе, им снится один и тот же сон, в котором они являются оленями в зимнем лесу.

Серебряный медведя за лучший сценарий получили Себестян Лелио и Гонсало Маза за «Фантастическую женщину». Статуэтку за выдающийся вклад в искусство получила монтажер Дана Бунеску за работу над картиной «Ана, моя любовь». Гран-при жюри получила картина «Фелисите» франко-африканца Алена Гомиса.

Лучшим режиссером назван финн Аки Каурисмяки за фильм «Обратная сторона надежды». Лучшим актером стал Георг Фридрих, сыгравший главную роль в немецкой ленте «Яркие ночи». Лучшей актрисой названа Ким Мин-хи за роль в фильме «В одиночестве на ночном пляже». Лучшей короткометражной лентой стала картина Диого Коста Амаранте «Маленький город».

Премию Альфреда Бауэра за открытие новых путей в киноискусстве получил фильм польский фильм «След» режиссера Агнешки Холланд, передает «Интерфакс».

Ранее «Реальное время» писало, что Роскино покажет на Берлинале «Викинг», «Притяжение» и еще 43 фильма.

Новости партнеров