Лыжник из России выиграл масс-старт на Универсиаде

Российский лыжник Дмитрий Ростовцев стал обладателем золотой медали в масс-старте на дистанции 30 км на зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит в Алма-Ате.

Ростовцев преодолел дистанцию за 1 час 19 минут 37,5 секунды. На втором месте оказался еще один россиянин Валерий Гонтарь, который уступил своему соотечественнику 0,3 секунды. Тройку призеров замкнул казахстанский лыжник Сергей Малышев с отставанием в 0,5 секунды.

Отметим, что Россия уже одержала досрочную победу в командном зачете Универсиады. На данный момент на счету российских спортсменов на Универсиаде 28 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей. Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете. Второе место занимает Казахстан, а на третьей строчке — Южная Корея.