Новости раздела

Лидер кировских коммунистов назвал некомпетентностью главы региона назначение сити-менеджера из Казани

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев назначил главой администрации своего человека, считает руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Сергей Мамаев. Он называет некомпетентностью назначение главой администрации Кирова «варяга» из Татарстана.

«Идя на такой шаг, Васильев становится «в позу» по отношению ко всем кировчанам и местной бизнес-элите, с которой у врио губернатора, видимо, наступила черная полоса во взаимоотношениях», — написал Мамаев на своей странице во «ВКонтакте».

Напомним, что на прошлой неделе СМИ рассказали о намерении врио губернатора назначить сити-менеджером Кирова Илью Шульгина, занимающего должность и.о. министра строительства и ЖКХ области.

По данным официального сайта областного правительства, Шульгин родился в 1972 году в Казани. В 1995 году он окончил КГУ, а в 2001 году Казанскую банковскую школу ЦБ РФ. Судя по биографии, сразу после окончания университета Шульгин занял руководящую должность в казанском ООО НПФ «Гектор». Позже переехал в Башкирию, где работал в ЗАО «Каучук» и ОАО «Сода».

В 2007 году вернулся в Казань. В 2010 году был принят менеджером по проектам в Инвестиционно-венчурный фонд РТ.

Новости партнеров