Новости раздела

​В ДНР заявили о подготовке наступления ВСУ по всему фронту в Донбассе

Украина отказалась выполнять Минские договоренности и стянула к линии соприкосновения в Донбассе дополнительные силы и технику. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

«Военно-политическое командование Украины отказалось выполнять решение Минска по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения, а, наоборот, занялось проведением наращивания группировки войск. Мы фиксируем концентрацию сил и средств противника на линии соприкосновения войск для создания ударной группировки», — цитирует Басурина «Донецкое агентство новостей».

По его словам, на территорию Авдеевского коксохимического завода прибыли из Краматорска 2 ракетных тактических комплекса «Точка-У», еще 6 выгрузились на железнодорожной станции в селе Новобахмутовка Ясиноватского района, а затем отправились для выполнения задач.

Кроме того, украинские силовики выпустили более 50 снарядов по жилым кварталам Донецка, утверждает замкомандующего республики.

По данным агентства, на территории ДНР с 27 января по 2 февраля погибли 19 человек, в том числе 15 военнослужащих.

Напомним, что ранее ДНР сообщала, что в результате подрыва линии электропередач Горловка полностью обесточена.

Новости партнеров