Новости раздела

Соципотечникам с Оренбургского тракта пообещали помочь в аппарате президента РФ

Сегодня из Москвы вернулись представители инициативной группы 306-квартирного соципотечного дома на Оренбургском тракте, 140. По словам активистов, во время пребывания в столице они обратились в Генпрокуратуру, приемную ЛДПР, приемную Госдумы и в аппарат президента РФ.

Соципотечники пожаловались, что им три раза было отказано в проведении пикетов у здания Госсовета на площади Свободы. Они отмечают, что отказ мотивировался тем, что в указанное время на площади должны были проводиться мероприятия. Однако соципотечники каждый раз фиксировали, что площадь Свободы в действительности пустовала.

Еще один пункт, вызывающий недовольство участников госпрограмм, — увеличение стоимости квадратного метра с 30 тыс. до 36 250 рублей. Таким образом, собственникам трехкомнатных квартир придется доплачивать по 600—700 тыс. рублей. По данным самих соципотечников, в эту сумму были включены стоимость дорогой облицовки и строительство подземной парковки. При этом парковочные места не предназначены исключительно для жителей дома — участники госпрограмм говорят, что подземный паркинг будет выставлен на продажу.

При этом соципотечники, выигравшие квартиры в доме на Оренбургском тракте, 140, до сих пор не могут въехать в свои квартиры.

В аппарате президента РФ соципотечникам сообщили, что они в курсе сложившейся ситуации и пообещали сделать запрос в Госжилфонд.

Напомним, что сегодня участники госпрограмм отправились в кооператив «Строим будущее», через который они заключают договоры с ГЖФ, чтобы выяснить, почему им не выдают справки о полной выплате пая.

комментарии 9

комментарии

  • Анонимно 19 янв
    Почему никто не несёт никакой ответственности?
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Молодцы!!! ГЖФ должен работать на жителей РТ, а не для своих нужд и капризов!
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Нельзя людей обманывать. Молодцы активисты!
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Правильно! Давно пора волшебный пендель дать!
    Ответить
    Анонимно 19 янв
    Не поможет!
    Ответить
    Анонимно 20 янв
    А что тогда поможет?
    Ответить
    Анонимно 21 янв
    Ещё как помогло.
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    10 пенделей надо, чтобы со скоростью света начали работать!
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Поможет поверьте.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров