Новости раздела

В Татарстане объем рынка услуг автосервисов за год достиг 10 млрд рублей

Объем рынка автосервисных услуг для легковых автомобилей в России по итогам 2016 года составила 524 млрд рублей, следует из исследования, проведенного агентством «Автостат». Исследование охватывает 69 наиболее крупных регионов, где сосредоточено более 97% российского парка легковых автомобилей.

В сумму 524 млрд рублей вошли годовые объемы реализации услуг по техническому обслуживанию и ремонту официальными дилерами и независимыми СТО, а также объемы таких услуг, как автомойка, шиномонтаж и кузовной ремонт (без учета реализации запасных частей и расходных материалов). Также аналитики рассчитали потенциал рынка, под которым подразумеваются работы по ремонту и обслуживанию автомобилей (производимые лично автовладельцами или механиками-частниками) в денежном выражении.

Наибольшую долю в рынке представляют услуги по автомойке и кузовному ремонту (23% и 22%), а наименьшую — шиномонтажные работы (4%).

Сообщается, что в Татарстане объем рынка услуг автосервисов превысил 10 млрд рублей.

Лидером рынка традиционно является Москва вместе с Подмосковьем, суммарный показатель которых составил 122,6 млрд рублей.

Напомним, что в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) заявили, что российский авторынок достиг низшей точки.

Аналитика

Новости партнеров