Новости раздела

Минсельхоз России одобрил 51 инвестиционный проект Татарстана

В Минсельхозе РФ состоялось заседание Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса. В ходе встречи чиновники рассмотрели инвестиционные проекты, претендующие на субсидирование части процентной ставки.

На заседании были одобрены 732 инвестиционных проекта на общую сумму кредитных средств 127,9 млрд рублей. Сообщается, что от Татарстана был одобрен 51 инвестиционный проект на 3,1 млрд рублей.

Директор Департамента экономики и государственной поддержки АПК Наталия Чернецова отметила, что наибольшее количество инвестпроектов было представлено Приволжским (243 проекта) и Центральным (155) федеральными округами.

Лидерами по объему заявленных кредитных средств стали Центральный (72,7 млрд рублей) и Северо-Кавказский (18,9 млрд рублей) федеральные округа, передает пресс-служба Минсельхоза РТ.

Наибольшее количество проектов было представлено предприятиями на техническую и технологическую модернизацию — 461 проект на сумму 24,5 млрд рублей, молочное скотоводство — 107 проектов на сумму 19,7 млрд рублей, а также приобретение племенной продукции — 95 проектов на сумму 3,9 млрд рублей.

Напомним, что министр сельского хозяйства Татарстана считает главной задачей сохранение темпов роста АПК выше 5%.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров