Новости раздела

Министр экономики РТ о «Булгар банке»: «Когда нет решения о временной администрации, говорить не о чем»

Министр экономики РТ о «Булгар банке»: «Когда нет решения о временной администрации, говорить не о чем»
Фото: realnoevremya.ru

Министр экономики РТ Артем Здунов на пресс-конференции в «Татар-информ» не стал комментировать вопрос «Реального времени» по поводу ситуации в «Булгар банке». Однако позже министр еще раз вспомнил об этом банке, говоря о панике в связи со сложившейся в республике ситуацией. По его словам, он бы не стал называть это паникой, так как речь идет о проблемах в одной группе банков, а по другим банкам, пока нет никаких решений, говорить не стоит.

— Я сегодня не стал давать комментарии по одному из банков, потому что, действительно, когда нечего про это дело сказать и нет решения о временной администрации, говорить об этом лучше не стоит, — заметил Артем Здунов.

Что касается ситуации в целом, он назвал ее отголоском «того удара, который был нанесен в целом по российской экономике не по нашей вине», напомнив, что экономика республики показывает небольшой, но все-таки стабильный рост.

Напомним, по сообщениям клиентов «Булгар банка», кредитная организация испытывает проблемы с проведением платежей и выдачей наличных. Официальных комментариев по ситуации пока не поступало.

Новости партнеров