«Зенит» потерпел первое поражение в Лиге Европы сезона 2016/17

Санкт-петербургский «Зенит» в гостевом матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы потерпел поражение от голландского клуба АЗ.

Встреча завершилась со счетом 2:3. В составе АЗ голами отметились Бен Ринстра на 7-й минуте, Ридгесиано Хапс на 43-й и Муамер Танкович на 68-й. У «Зенита» забил Жулиано на 58-й минуте, а второй гол команды был записан на игрока АЗ Стейна Вюйтенс как автогол, этот мяч был забит на 80-й минуте.

Отметим, что это первое поражение «Зенита» в сезоне 2016/17 годов. До этого в пяти матчах питерский клуб одержал пять побед и обеспечил себе первое место в группе.

«АЗ Алкмар» (Голландия) — «Зенит» (Россия) 3:2 (2:0, 1:2)