Новости раздела

Минниханов запустил в «Алабуге» производство нового Ford Kuga

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии запуска производства нового Ford Kuga на площадке ОЭЗ «Алабуга». Также он вместе с делегацией осмотрел цеха завода.

Среди гостей на церемонии были также замминистра промышленности РФ Александр Морозов, зампред Внешэкономбанка Татьяна Сахарова и министр промышленности РТ Альберт Каримов, передает пресс-служба президента РТ.

«Автомобильный рынок должен подниматься, и мы должны быть к этому готовы. Мы видим, какие прекрасные автомобили вы строите, какая у них хорошая перспектива», — подчеркнул на церемонии Минниханов.

Новый смарт-кроссовер Ford Kuga будет выпускаться как с новым бензиновым двигателем семейства EcoBoost объемом 1,5 л (мощностью 150 и 182 л.с.), так и с двигателем объемом 2,5 л. Оба варианта сертифицированы под топливо АИ-92. Потребителям будут доступны как переднеприводная версия Ford Kuga, так и с полным приводом. Автомобили комплектуются системой активной помощи при парковке, с функцией перпендикулярной парковки, системой автоматического торможения на скорости до 50 км/ч. и системой открывания багажника hands-free.

Напомним, что в 2017 году Ford собирается выпустить на российский рынок две новые модели.

Новости партнеров