Новости раздела

Кадыров сообщил о пьяном ДТП в Чечне, в котором погибли семь человек

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о пьяном ДТП на трассе «Кавказ» на территории республики. В аварии погибли семь человек.

Столкнулись автомобили Ford, «ВАЗ-2114» и Lada Priora. Погибли водитель иномарки, который стал виновником трагедии, его брат, две малолетних девочки, а также молодая девушка и двое мужчин.

Не знаю, как начать эти строки. Говорю положа руку на сердце! Я неоднократно заявлял, что нетрезвый человек за рулём представляет для общества такую же угрозу, как и самый опасный террорист. Некоторые не совсем понимают смысла этих слов. А пьяный человек, выезжая на дорогу, не может адекватно действовать, создаёт аварийную обстановку, гибнут и получают травмы люди. Мне сообщает Руководитель республиканского штаба по вопросам профилактики ДТП, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, что вблизи Чернореченского поста на трассе «Кавказ» произошла крупная авария. По предварительным данным виновен водитель машины «Форд» Алам Ходжаев, 1976 г.р. Со слов свидетелей он был пьяным. Ходжаев выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с «ВАЗ-21014». Всего в ДТП участвовало три машины. Погибли 7 человек: Хаджаев, его двоюродный брат, две девочки в возрасте 10 и 14 лет, а также девушка 26-и лет и ещё двое мужчин. Сын Хаджаева — Артур (11 лет) и водитель «Приоры» доставлены в больницу в тяжёлом состоянии. Все погибшие в машине «ВАЗ-21014» (5 человек) были членами одной семьи. Я поручил Магомеду Даудову обеспечить тщательное расследование. Он с самого начала находится на месте аварии. Итак, в одно мгновение лишились жизни семь человек. Это сравнимо с крупным терактом… Когда собираются опомниться, какие ещё суровые наказания нужно придумывать? Да смилостивится Аллах над погибшими! Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким! Могу одно добавить, что задержанным за рулём в нетрезвом виде, не будет никакой пощады! #Кадыров #Россия #Чечня #ДТП #Жертвы
Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) Ноя 27 2016 в 2:11 PST

По предварительным данным, виновник ДТП был пьян. Он выехал на встречную полосу, что и спровоцировало столкновение.

«Я неоднократно заявлял, что нетрезвый человек за рулем представляет для общества такую же угрозу, как и самый опасный террорист», — написал Кадыров в Instagram.

Он отметил, что сообщение о ДТП получил от главы чеченского парламента Магомеда Даудова.

Новости партнеров