Минкульт открыл вакансию директора «Союзмультфильма»
Министерство культуры РФ объявило конкурс на должность директора «Союзмультфильма». Итоги планируется подвести до конца 2016 года.
У кандидатов должно быть высшее профессиональное образование, опыт работы в аналогичной сфере деятельности и на руководящей должности не менее года, пишут «Ведомости». Заявки на участие в конкурсе принимаются с 7 ноября по 2 декабря 2016 г.
Конкурс будет проводиться в два этапа. В рамках первого — претенденты должны будут выполнить тестовые задания. На втором этапе комиссия рассмотрит представленные претендентами программы деятельности предприятия и подведет итоги конкурса.
Напомним, что ранее на студии разразился скандал из-за увольнения художественного руководителя «Союзмультфильма» Михаила Алдашина. На студии же за три года сменилось четыре директора — Николай Маковский, Валерий Бакаев, Андрей Добрунов и Глеб Давыдов, который сейчас исполняет обязанности директора.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.