Новости раздела

​Перед очными ставками с полицейскими офис избитых челнинских адвокатов хотели подорвать

Сегодня ночью неизвестные пытались подорвать первый этаж пристроя к 9-этажному жилому дому 40/06 в Набережных Челнах. Двери на первом этаже были взломаны, внутрь внесен газовый баллон, который обложили досками и подожгли.

«К счастью, баллон не взорвался», — рассказала «Реальному времени» адвокат Елена Деревлева, отмечая, что в результате жильцы соседнего дома не пострадали, огонь повредил лишь здание, где размещалась Набережночелнинская коллегия адвокатов. Та самая, где в августе в результате «жесткого наезда ОМОНа» пострадали трое адвокатов и двое их клиентов.

Деревлева и ее коллеги считают, что попытка подрыва их офиса стала очередной акцией устрашения. «Сегодня в 9 утра у меня в Следственном комитете должны были состояться очные ставки с полицейскими, приходившими в наш офис», — сообщила адвокат журналисту «Реального времени», позже уточнив, что очные ставки с омоновцами уже прошли, настала очередь оперативников отдела по борьбе с оргпреступностью.

Напомним, 21 октября в Советском райсуде Казани адвокат сотрудника полиции Автограда безуспешно пытался дать задний ход расследованию уголовного дела, возбужденного в отношении «неустановленных сотрудников ОМОНа» по факту превышения должностных полномочий с применением силы.


Новости партнеров