«Ак Барс» в последнем матче перед перерывом разгромил «Автомобилист»

Казанский «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл екатеринбургский «Автомобилист».

Встреча завершилась со счетом 5:0. На 10-й минуте первую шайбу забросил Андрей Чибисов. В середине второй двадцатиминутки Андрей Попов удвоил преимущество своей команды, за 15 секунд до конца периода Артем Лукоянов забросил третью шайбу «Ак Барса» в ворота гостей. На 52-й минуте игры забил Джастин Азеведо, а за 15 секунд до конца игры Михал Йордан установил окончательный счет матча.

Отметим, что казанцы в пятый раз в сезоне смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В таблице Восточной конференции КХЛ «Ак Барс» вновь поднялся на первое место, обогнав магнитогорский «Металлург» на два очка. «Автомобилист» с 31 баллом остался на 11-м месте на Востоке.