Новости раздела

​В Татарстане прокуратура нашла еще четырех чиновников, чьи расходы превышают доходы

Как стало известно «Реальному времени», по итогам прокурорских проверок налоговых деклараций татарстанских чиновников было выявлено четыре факта превышения расходов над официальными доходами. Эту информацию нашему изданию подтвердили в прокуратуре РТ, назвав ее предварительной.

«На данный момент нельзя утверждать, что в действиях служащих действительно есть нарушения закона. Проводится проверка», — сообщил официальный представитель ведомства Камиль Даишев. Называть районы, в которых работают «подозреваемые» в нарушениях, и должности этих людей он не стал.

Напомним, ранее Казанская природоохранная прокуратура выявила несоответствие доходов и крупных расходов в декларациях начальника отдела правового обеспечения управления Росприроднадзора по РТ Андрея Дрожжина и обратилась в суд с иском, требуя обратить это имущество — однокомнатную квартиру и две иномарки — в доход государство. Суд иск удовлетворил частично, лишь в части изъятия машины Nissan Sentra за 798 тысяч рублей.

Дрожжин в суде заявлял о намерении оспорить такое решение.

Казанский природоохранный прокурор Альберт Хабиров сегодня в разговоре с «Реальным временем» также не исключил подачу апелляционного представления. Он сказал, что пока не знает, на каком основании суд отказал в удовлетворении иска в полном объеме — на заседании оглашалась только резолютивная часть.

Новости партнеров