Президент Филиппин заявил о возможности военного или экономического союза с Россией и Китаем
Филиппины могли бы заключить с Россией или Китаем военный или экономический союз. Такие слова произнес президент островного государства Родриго Дутерте во время своего визита в Китай, сообщает «Лайф».
— Это может быть военный союз, это может быть экономический союз, это может быть экономический блок, — заявил Дутерте.
При этом глава государства заявил о своей готовности приехать в Россию и встретиться с Владимиром Путиным.
Отметим, что ранее президент Филиппин назвал главу Белого дома Барака Обаму «сукиным сыном» и заявил, что пришло время «попрощаться» с США.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.