Новости раздела

В России снова могут реорганизовать администрацию президента

Уже к Новому году в администрации президента (АП) страны может пройти реорганизация.

По данным источника «Коммерсанта» из АП, сейчас в ведомстве есть тенденция на укрупнение. Так, одно управление могут создать из управлений по внутренней политике и по общественным проектам. Предполагается, что всех сотрудников выведут за штат, а затем сформируют новое расписание. Источник издания из политического блока АП обращает внимание, что сейчас никакого решения о реорганизации нет, «все работают в прежнем режиме».

Ранее в АП говорили о планах объединить целые управления: межрегиональных и культурных связей с зарубежными странами предлагали соединить с управлением по соцэкономическому сотрудничеству с участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией; по общественным связям и коммуникациям — с управлением пресс-службы и информации; управление по обеспечению конституционных прав граждан — с управлением по работе с обращениями граждан и организаций. Весь процесс должен пройти без шумихи и постепенно.

Издание отмечает, что аппарат президента реформируют после каждых выборов президента или парламента. Через некоторое время после такой оптимизации ведомство возвращает объемы, а на месте сокращенных управлений появляются новые.

Новости партнеров