Новости раздела

Каждый второй пешеходный переход в Татарстане имеет различные недостатки

В Татарстане почти половина (47%) из 6 454 пешеходных переходов имеют различные недостатки. При этом с начала года каждый третий наезд на татарстанцев происходил на пешеходном переходе. Об этом сообщили на заседании Правительственной комиссии республики по обеспечению безопасности дорожного движения.

«В текущем году значительно выросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в городах. 90% всех наездов на пешеходных переходах приходится на Казань, Набережные Челны, Альметьевск и Нижнекамск. Практически во всех случаях отмечаются недостатки в устройстве пешеходных переходов», — заявил и. о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по республике Ленар Габдурахманов.

Отмечается, что на полное обустройство пешеходного перехода в соответствии с ГОСТом необходимо от 600 до 800 тыс. рублей.

Президент РТ Рустам Минниханов принял решение о выделении дополнительных средств на пешеходные переходы в Казани и Набережных Челнах. Соответствующее постановление принято сегодня, 15 сентября, и подписано.

Ранее «Реальное время» писало, что в Казани на десятках улиц установят знаки ограничения скорости «40».

Новости партнеров