Новости раздела

В Казани полиция задержала мать, которая оставила на улице пакет с новорожденной дочерью

В Казани полиция задержала мать, которая оставила на улице пакет с новорожденной дочерью
Фото: realnoevremya.ru

В Казани полиция задержала мать, которая бросила свою новорожденную дочь в пакете на улице. Об этом пишет ИА «Татар-Информ» со ссылкой на заместителя руководителя пресс-службы МВД по РТ Максима Костромина.

По сообщениям полиции, ею оказалась 40-летняя женщина без определенного места жительства. Она была задержана в лесопосадке Приволжского района, где родила ребенка. Сейчас женщина дает показания.

Отмечается, что они призналась в том, что родила дочь и оставила ее в пакете возле подстанции скорой помощи на ул. Сафиуллина. Женщина рассказала, что собиралась оставить младенца в медицинском учреждении, но не дошла до него, так как почувствовала себя плохо.

Установлено, что у задержанной уже есть двое детей, один из них воспитывается в детском доме, второй живет с ее сестрой.

Накануне вечером у здания подстанции скорой помощи на улице Сафиуллина был найден пакет с живым младенцем. Новорожденная девочка с необрезанной пуповиной была закутана в пуховую шаль, также в пакете были найдены полотенце и плюшевый мишка.

Как сообщил « Реальному времени» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, девочка доставлена в родильный дом, ее жизни ничего не угрожает.

Новости партнеров