Новости раздела

Рустам Минниханов сохранил место в тройке самых влиятельных глав субъектов РФ

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг влиятельности глав субъектов РФ за июль 2016 года. Традиционно, президент Татарстана Рустам Минниханов сохранил в нем одну из лидирующих позиций.

Глава республики остался на третьей строчке рейтинга, набрав 7,04 балла «влиятельности» по оценкам экспертов. Таким образом Минниханов укрепил позицию, показав небольшой рост по среднему баллу в сравнении с аналогичным третьим местом июньского рейтинга.

Возглавили рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин (7,86 балла) и и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров (7,67). В первую пятерку группы «Очень сильное влияние» вошли также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Тюменской области Владимир Якушев (6,8).

В рейтинг вошли также главы субъектов, смещенные в июле со своих должностей. Ожидаемо, они показали низкие результаты, причем, самый слабый — экс-губернатор Кировской области Никита Белых, отправленный в отставку после коррупционного скандала.

Рейтинг АПЭК был составлен на основании голосования 25 экспертов в области политологии и политтехнологии, а также журналистики и медиа.

Новости партнеров