Новости раздела

Литва назначила представителя для переговоров с Белоруссией, сохранив требования

Премьер-министр Литвы обозначила условия для проведения встречи с Минском

Литва назначила человека, который будет представлять страну на переговорах с Белоруссией. Однако Вильнюс не собирается отказываться от ранее выдвинутых требований, заявила премьер-министр республики Инга Ругинене, сообщает LRT.

По словам главы литовского правительства, Литва готова предпринять определенные шаги, но только после того, как Минск выполнит основные условия. Она отметила, что встреча возможна после просьбы спецпосланника президента США Джона Коула, но при этом Минск должен решить несколько проблем.

«Мы действительно могли бы провести эту встречу, у нас есть ответственный и назначенный для этого человек, но мы четко дали понять как нашим стратегическим партнерам, так и всему обществу, что у нас есть определенные условия. Не может быть так, чтобы одна сторона готовилась, а другая ничего для этого не делала», — подчеркнула Инга Ругинене.

Среди требований Литвы — прекращение запуска контрабандных метеорологических зондов, решение проблем с задержкой грузовиков на границе и нелегальной миграцией.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров