Новости раздела

Россия направила в Иран 330 тонн медикаментов и гуманитарной помощи

О поставке сообщил глава иранского общества Красного Полумесяца Пир Хосейн Коливанд

Россия направила в Иран 330 тонн медикаментов и гуманитарной помощи
Фото: Мария Зверева

Россия передала Ирану 330 тонн медикаментов и другой гуманитарной помощи. Об этом сообщил глава иранского общества Красного Полумесяца Пир Хосейн Коливанд, пишет ТАСС.

По его словам, поставка была осуществлена в рамках международной поддержки страны. Он отметил, что помощь Ирану направили несколько государств.

Отвечая на вопрос о странах, оказавших гуманитарную поддержку, Коливанд заявил, что среди них — Ирак и Россия, откуда прибыло 330 тонн медикаментов и других грузов. Поставки также осуществили Таджикистан, Китай и ряд других стран.

Заявление главы иранского общества Красного Полумесяца приводит пресс-служба иранского правительства.

Ранее «Реальное время» писало, что Иран уничтожил один из самых дорогих самолетов США Boeing E‑3 Sentry.

Ариана Ранцева

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество

Новости партнеров