Новости раздела

Австралийские спортсмены остались недовольны Олимпийской деревней в Рио

Оргкомитет «Рио—2016» привлечет более 500 человек для проведения экстренных работ в Олимпийской деревне. Такое решение было принято после того, как австралийские спортсмены пожаловались на качество отведенных для них помещений, пишет газета Folha de S.Paulo.

В частности, представители сборной Австралии пожаловались на протекающие трубы, неработающие туалеты, отсутствие освещения на лестничных клетках и сильный запах газа. Глава австралийской делегации Китти Чиллер заявила, что ни один участник сборной не останется жить в предложенных апартаментах до тех пор, пока в комнатах спортсменов не будут исправлены существующие проблемы. В свою очередь, мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паэс заявил, что «почти готов найти кенгуру», чтобы австралийские атлеты чувствовали себя в Олимпийской деревне как дома.

По данным издания, ремонтные работы начнутся уже в воскресенье вечером по местному времени. Несколько стран, в том числе Нидерланды, США и Италия, ранее наняли строительные бригады для проведения отделочных работ в отведенных им зданиях за собственные средства.

Ранее сообщалось, что российским спортсменами отказали в заселении в Олимпийскую деревню, так как они приехали раньше положенного срока.

Спорт

Новости партнеров