Novosti прогнозирует завершение украинского конфликта в 2026 году из-за финансового краха Киева
Сербское издание анализирует экономические и политические факторы, которые могут повлиять на исход конфликта
Сербское издание Novosti выпустило материал с прогнозом о возможном завершении украинского конфликта. По мнению авторов, Киев может признать поражение в 2026 году из-за полного финансового краха.
В статье отмечается, что, несмотря на обещания западных стран, их возможности помогать Украине существенно сократились. Дефицит государственного бюджета Украины может лишить страну способности продолжать боевые действия. В случае банкротства Киева, как утверждается в материале, Украина будет вынуждена подписать акт о капитуляции, а не мирный договор.
Авторы статьи также обращают внимание на усталость европейских стран от затяжного конфликта. Внутренние трудности мешают европейским государствам закупать вооружение для ВСУ у США.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил о некотором прогрессе в урегулировании конфликта на Украине. Американский лидер подчеркнул, что использует все доступные инструменты для завершения противостояния и видит положительные сдвиги в этом вопросе.