Новости раздела

Верховный суд РТ обязал мать хоккеиста Даниса Зарипова демонтировать забор у Меши

Верховный суд РТ обязал мать хоккеиста Даниса Зарипова демонтировать забор у Меши
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня Верховный суд РТ встал на сторону Татарской природоохранной прокуратуры в споре с двумя собственницами участков на берегу Меши, одной из которых является Фания Зарипова, мать известного хоккеиста Даниса Зарипова.

Прокуратура требовала обеспечить свободный доступ к реке, убрав самовольно установленные заборы до уреза воды, за которыми находились частные беседки и пирсы. Лаишевский райсуд в иске отказал, посчитав, что раз участки приобретались вместе с забором, то новый владелец демонтировать их не обязан. Однако апелляционная инстанция Верховного суда РТ сегодня согласилась с аргументами природоохранных прокуроров и отменила решение райсуда, обязав владелиц участков устранить нарушения законодательства — демонтировать заборы, беседки и пирсы.

В прокуратуре РТ обещают, что работа по наведению порядка на берегах водоемов «будет проводиться на системной основе». Внимание на этой теме в прошлом году на заседании антикоррупционного совета при президенте республики заострил и Рустам Минниханов.

Новости партнеров