Главком ВСУ организовал лечение отца в подмосковной клинике
Главком ВСУ вновь оплатил лечение отца в России
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский организовал лечение своего отца в частной клинике Подмосковья. В конце декабря состояние 86-летнего Станислава Прокофьевича Сырского ухудшилось, ему диагностировали пневмонию.
По информации SHOT, украинский военачальник заплатил около 1 миллиона рублей за курс лечения и реабилитации. Также Сырский помог с транспортировкой отца из Владимира в Подмосковье. Новый год Станислав Прокофьевич встретил в палате, сейчас его состояние стабилизировали, легкие подлечили, назначена поддерживающая терапия. Врачи утверждают, что Сырский-старший больше не сможет ходить.
Ранее, в начале ноября, отец украинского главкома уже проходил лечение в подмосковной клинике и после выписки вернулся во Владимир. Общая сумма, которую Сырский потратил на лечение отца в российских клиниках, достигла 6 миллионов рублей.