Новости раздела

Дядюн: «В российском футболе много чужих людей, которые допущены до принятия важных решений»

Дядюн: «В российском футболе много чужих людей, которые допущены до принятия важных решений»
Фото: Реальное время

Нападающий казанского «Рубина» Владимир Дядюн прокомментировал заявление клуба по поводу письма игроков команды руководству из-за неучастия в тренировочных сборах.

«К сожалению, таковы сегодняшние реалии. Это вообще большая системная проблема, что в российском футболе очень много чужих людей, которые допущены до принятия важных решений. Ведь не просто так в России уже несколько лет не появляются футболисты топ-уровня. Клуб объявил, что мы «проиграли конкуренцию». Нам всем читать это было по меньшей мере странно, потому что просто отсутствуют условия для этой самой конкуренции. Как можно конкурировать, когда одна группа готовится к сезону в одном месте, другая — в совершенно другом, не попадая на глаза новому главному тренеру», — цитирует Дядюна «Р-Спорт».

Напомним, что нападающий оказался среди одиннадцати футболистов, которые обратились в клуб с письмом. Позже «Рубин» ответил игрокам заявлением, отметив, что эти одиннадцать футболистов «проиграли спортивную конкуренцию», и намекнув на возможную аренду в нижнекамский «Нефтехимик».

Спорт

Новости партнеров