Новости раздела

Британия готовит документы для создания зоны свободной торговли с Австралией и США вне ЕС

Новое правительство Великобритании под руководством Терезы Мэй занялось подготовкой документов для подписания соглашений о свободной торговле с Австралией и США после окончательного оформления Brexit.

Сама новый премьер заявила, что стремится подписать такое соглашение как можно скорее, пишет The Telegraph. Мэй самостоятельно ведет переговоры с Австралией, причем, по ее мнению, процесс начался «весьма обнадеживающе». Новый глава министерства торговли Соединенного Королевства Лиам Фокс в ближайшее время приступит к аналогичному диалогу с Вашингтоном.

Все это «свидетельствует о том, что Великобритания будет процветать и за пределами Европейского союза», цитирует издание Терезу Мэй.

Напомним, что по итогам референдума в Великобритании 51,9% граждан страны проголосовали за выход из ЕС. Пока Лондон официально не прекратил членство в структуре, однако ожидается, что это произойдет в ближайшее время. Подписание новых торговых соглашений будет возможно только после завершения юридических процедур по этому процессу.

Новости партнеров