Товарооборот России и Индонезии превысил $3,6 млрд
Около 40% общего объема торговли приходится на промышленную продукцию
Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов сообщил о значительном увеличении торгового оборота между Россией и Индонезией. По итогам первых десяти месяцев 2025 года объем взаимной торговли достиг $3,6 млрд, показав рост почти на 18%.
Глава Минпромторга отметил, что за последние пять лет торговый оборот между странами вырос на 80%, достигнув в 2024 году отметки в $4,3 млрд. Текущие показатели демонстрируют сохранение позитивной динамики развития российско-индонезийских экономических отношений. Около 40% общего объема торговли приходится на промышленную продукцию. Эти данные были озвучены по итогам встречи Антона Алиханова с министром промышленности Индонезии Агусом Гумиванг Картасасмитой.
Ранее сообщалось, что Россия готова увеличить поставки зерна и халяльной продукции в Саудовскую Аравию. Вице‑премьер России Александр Новак подчеркнул, что за последние 10 лет товарооборот между двумя странами вырос в 10 раз.
