Новости раздела

КНДР пригрозила превратить Южную Корею в «море огня» из-за размещенных на ней американских установок ПРО THAAD

Северокорейское государство обещало предпринять «самые решительные физические контрмеры» в ответ на то, что США разместили на территории Южной Кореи установки противоракетной обороны (ПРО) THAAD. Об этом говорится в заявлении Генерального штаба Корейской народной армии (КНА), передает информационное агентство ЦТАК.

По данным издания, Вооруженные силы КНДР располагают современными ударными средствами и «способны предпринять последовательные беспощадные и мощные действия против США, которые готовятся развязать войну, используя систему THAAD».

Кроме того, Генштаб предупредил, что «превратит в море огня Южную Корею, которая согласилась разместить на своей территории эту систему, если поступит соответствующий приказ».

Революционная армия КНДР намерена «укреплять свой потенциал, чтобы обеспечить защиту мира и безопасности не только на Корейском полуострове, но и во всей Северо-Восточной Азии», отмечает северокорейский Генштаб.

Ранее КНДР в порядке испытаний выпустила ракету с подводной лодки в Японском море именно в направлении этого государства. Однако ракета до Японии так и не долетела.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров