Новости раздела

Капремонт в доме на Котельнической, где расположены квартиры Шувалова, был сделан на бюджетные средства за 3 млрд рублей

Капитальный ремонт в московской многоэтажке на Котельнической, где расположено несколько квартир вице-премьера Игоря Шувалова, стоил бюджету 3 млрд рублей. При этом ремонтировать дом начали после того, как Шувалов купил там первые квартиры. Об этом в своем блоге написал оппозиционер Алексей Навальный.

«Никто никогда не потратит 3 миллиарда рублей на ремонт вашего дома. И совершенно невозможно, чтобы ремонт вам оплатил бюджет — вы сначала сами должны перечислять плату, лет тридцать», — отмечает Навальный.

Он также подчеркивает, что капитальный ремонт сталинской высотки за 3 млрд рублей является самой большой тратой на капитальный ремонт жилого дома в России.

Напоминаем, накануне оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге опубликовал расследование, согласно которому вице-премьер Игорь Шувалов владеет квартирой в центре Москвы площадью 719 кв. м и стоимостью 600 млн рублей.

Новости партнеров